Фотогалерея

Главная » Новости » Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальные идеи»

Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальные идеи»

13 мая 2016

Муниципальный конкурс  декоративно-прикладного творчества

«Пасхальные идеи»

Событие Воскресения Христова — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник ещё называют Пасхою. В 2016 году этот праздник пришёлся на 1 мая. МБОУ ДО «Краснознаменский дом детства и юношества» стал организатором муниципального конкурса декоративно-прикладного творчества среди школьников «Пасхальные идеи», который был проведён с 1 апреля по 27 апреля 2016 года.

Накануне светлого праздника в доме детства и юношества состоялась выставка детских работ. Надо сказать, что участники подошли к празднику с творческой стороны! Ребята проявили фантазию и подготовили красивые открытки, оригинально раскрашенные пасхальные яйца, сшили курочек и кроликов, представили плетёные корзинки, корзинки из бисера, из цветных лент – всё то, что символизирует Пасху в каждом доме. Пасхальное яйцо было представлено любым известным способом: красками, бисером, аппликацией, папье-маше, пластилином, разноцветной тканью, нитками. Зрители и жюри были поражены тем, насколько красивый пасхальный декор был выполнен всеми участниками. Видно, что в каждое изделие и украшение была вложена душа и детей, и родителей, и педагогов. Конечно, взрослые привлекли к творческому процессу детей и смогли создать светлое настроение  в доме накануне праздника.

Все работы на выставке  декоративно-прикладного творчества объединила тема Пасхи, добра и духовности. Жюри оценивало работы по таким критериям, как духовное содержание, целостность художественного решения, оригинальность замысла,  художественный уровень, использование народных традиций.

Всего на конкурс было представлена 81 работа.   Согласно решению жюри Конкурса победителями и призёрами стали 18 ребят. Высокую оценку получили творческие работы Семеновой Натальи, Гизатулинной Елизаветы, Рудневой Дарьи, Хидирян Сюзанны, Назарова Романа, Трофимовой Анны, Беляева Матвея, Вегнерис Вероники и других школьников. Победители и призёры Конкурса награждены дипломами, всем участникам вручены сертификаты.

Мы очень рады, что столько замечательных мастеров  приняло участие в нашем новом конкурсе! Большое спасибо родителям и педагогам – это  творческие  люди, они  и приучают к творчеству своих детей. Большое спасибо за Вашу творческую фантазию!

Директор МБОУ ДО «Краснознаменский

дом детства и юношества»                                                   Н.А. Беляева

Администрация МО