Главная » Новости » Муниципальная конференция Юный исследователь - 2016

Муниципальная конференция Юный исследователь - 2016

5 мая 2016

«Юный исследователь – 2016» - научно-практическая конференция среди школьников

15 апреля 2016 года состоялась научно-практическая конференция учащихся 3 – 11 классов «Юный исследователь – 2016» . Открытие конференции проходило в конференц-зале МАОУ СОШ №1 г. Краснознаменска. Собравшихся участников (а выступающих ребят с творческими работами в этом учебном году – 36! Это учащиеся из 6-ти общеобразовательных учреждений), педагогов – руководителей проектов, слушателей, жюри приветствовала М.В. Великовская, директор Методического центра:

- Ежегодное проведение в нашем муниципалитете научно-практической конференции весной  стало традицией. На конференции юные исследователи  представляют итоги своей увлекательной и довольно длительной  работы. На участие в конференции подали заявки 36 человек – это и индивидуальные творческие проекты, и коллективные работы – всего таких работ 20. Приятно, что год от года растёт не только количественный состав участников Конференции, но и качество представляемых творческих проектов. Сегодня мы работаем по трём секциям:

- на  секцию 1 «Учение с увлечением – старт в науку»     (учащиеся 3 – 5 классов)  -  представлено 6 работ (слайд 2 презентации)

- на секцию 2 «Поиск и творчество» (учащиеся 6-8 классов) – 7 творческих работ (слайд 3)

- на  секцию 3 «Науки юношей питают…» (учащиеся 9 – 11 классов) – 7 работ (слайд 4).

Замечательно, что на нашу Конференцию представлены работы по разным направлениям: физика, биология, география, экология, история, литература, языкознание, конструирование, химия, краеведение.

Далее участники и экспертное жюри  работали в трёх секциях по разновозрастным группам. Следует отметить, что работы учащихся были достойны высокой оценки: школьники продемонстрировали актуальный и интересный подбор материала, жюри  на заключительном этапе отметило содержательность, полноту выступлений по заявленным темам. Поэтому решением жюри было увеличено число победителей и призёров в каждой секции. Дипломы «За лучшую научно-исследовательскую работу» получили учащиеся МАОУ СОШ №1 г. Краснознаменска (руководители проектов Афанасьева А.Н.,  Шавырина О.П. (2 работы в секции 2  оценены жюри высоким баллом),  Бугакова Т.А.).

Призёрами  (2 и 3 места) стали 8 творческих групп из МАОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №4, МБОУ ООШ №8.

Победителям и призёрам муниципальной Конференции  «Юный исследователь – 2016» были вручены дипломы и памятные подарки, руководителям исследовательских проектов – благодарственные письма, сделаны фотографии на память.

Программа районной НПК -15.04.2016

Приказ 5  и Положение о районной НПК - 2016