Главная » Новости » Культура. Мир! Труд! Май! Отдыхай!

Культура. Мир! Труд! Май! Отдыхай!

18 мая 2018

Первое в этом году в Краснознаменске массовое гулянье, которые так любят наши жители – прошло весело и при большом стечении народа.

1 мая в Краснознаменске состоялся праздничный концерт посвященный Дню Весны и Труда.

В советские времена - это был один из главных праздников СССР. Граждане, семьями  выходили на демонстрацию, несли плакаты, кричали лозунги, дети ели мороженое…

Было весело! Краснознаменск, как, впрочем, и вся страна встречал праздник на улице. Сначала демонстрацией, потом шашлыками на природе.

Но с распадом Советского Союза все это кануло в прошлое. Однако, массовое гуляние в городе в этот день осталось доброй традицией.

Нынешний Первомай краснознаменцы  отметили  по-настоящему весело и ярко. Многие горожане пришли на праздничный концерт, оставив огородные дела на потом.

Перед началом концертной программы в фойе зала продолжила работу выставка творческих работ художника. Как мы уже писали, публика впервые  увидела работы местного художника на юбилее ансамбля «Станица». Творчество Сергея Николаевича Талолина вызвало большой интерес краснознаменцев и выставку решили продолжить.

На городской площади (около ГДК) развернулась большая праздничная программа, которую для жителей и гостей города подготовили творческие коллективы учреждений культуры и образования МО «КГО».

Взрослые любовались выступлением артистов, танцевали под их веселые песни. Были развлечения и для детей в: рисование мелками на асфальте, ходьба на бочонках и многое другое.

Культработники предусмотрели все - даже развлечения для самых  маленьких краснознаменцев.

Концерт открыл танцевальный коллектив «Горошины» (младшая группа). Их выступление запомнилось не только зажигательным танцем, но и яркими костюмами.

В концерте также приняли участие будущие звезды эстрады: Маша Харлашина, ансамбль «Росинка», Дима Кот, танцевальный коллектив «Горошины» (старшая группа), Виктория Бацева, цыганский танцевальный коллектив «Кхелен чая».  Песни, которые исполнили: П. Ярицкий, Т. Руднева, В. Тытюк, Ю. Фомина и А.Царев были посвящены высокому чувству любви. Оно и понятно, ведь весна - это прекрасная пора пробуждения природы, влюбленности, эйфории чувств и романтического  настроения.

Праздничный концерт, посвященный Дню весны и труда, на площади города Краснознаменска прошел активно, ярко и весело.

Настроение горожан было отличным, смех детишек не мог не радовать. Особенно было приятно, что краснознаменский народ явно соскучился по праздникам.

Городская  площадь едва смогла вместить всех желающих.  А это значит, наши земляки верят в то, что у, Краснознаменского округа, как и у всей  нашей страны есть будущее! И оно очень светлое и благополучное.

Марина Юшкевич