37-43-60
Главная » Новости » Конкурс "Лучший дизайн-проект муниципального волонтерского штаба"

Конкурс "Лучший дизайн-проект муниципального волонтерского штаба"

25 марта 2020

Конкурс «Лучший дизайн - проект муниципального волонтерского штаба» в МБУ «Центр молодежи и спорта Краснознаменского городского округа»

Конкурс проводится с целью сформировать художественно­пространственное решение волонтерского штаба, обновления интерьера и улучшения условий для осуществления рабочего процесса.

Задачи Конкурса:

• выявить художественные, эстетические и функциональные возможности предлагаемого помещения площадью 48,0 кв. м для функционирования муниципального волонтерского штаба
  • Привлечь всех волонтеров к разработке дизайна муниципального штаба.
  • Использовать возможности каждого волонтера выразить свое личное видение того, какой должен быть их штаб.
  • Сделать пространство более современным и приспособленным для разных форматов занятий, работы в рамках простого ремонта.
  • Выявить талантливых дизайнеров среди волонтеров.
  • Воспитывать у молодежи бережное отношение к имуществу.
  1. Участники Конкурса
  • Участие в Конкурсе является добровольным.
  • В Конкурсе принимают участие волонтеры МО «Краснознаменский городской округ».
  • Организация Конкурса и деятельность Оргкомитета.

Конкурс дизайн-проектов муниципального штаба проводится в виде предоставления рисунков, работ.

• Для организации и проведения Конкурса формируется оргкомитет Конкурса (далее Оргкомитет) и жюри Конкурса (далее Жюри), которые действуют на основе данного Положения.
  • Оргкомитет создается для организации и проведения Конкурса. В его задачи входит осуществление согласованной политики и проведение Конкурса.
  • В состав Жюри входят представители администрации МО «Краснознаменский городской округ» и представители МБУ «Центр молодежи и спорта Краснознаменского городского округа»,

VII. Критерии и оценка дизайн-проекта

Дизайн-проект должен соответствовать концепции волонтерского штаба и создавать образ как единства и художественно образного решения.

Дизайн-проект должен представлять графическое изображение интерьера муниципального волонтерского штаба, учитывать эргономичность и удобство функциональной организации пространства, возможность использования инновационных компьютерных и информационных технологий, обладать яркой экспрессивной, эмоциональной и образной выразительностью.

Так же работа должна включать в себя:

• Образная и эстетитеческая выразительность проекта.
  • Фото или картина будущего реализованного проекта в цвете и размерах.
  • Экологичность.
  • Мобильность (возможность менять экспозиции, информацию)
  • Эксклюзивность и новизна.
  • Наличие предполагаемых материалов в продаже.

VIII. Сроки проведения Конкурса

Заявки и материалы передаются на рассмотрение Оргкомитету конкурса по адресу г. Краснознаменск, ул. Калининградская, д.29.

Проект должен быть готов к 10 апреля 2020.

Подведение итогов Конкурса

• Победителей Конкурса определяет Жюри.
  • Итоги подводятся на основании оценок жюри.
  • По итогам участия определяются победители.
  • По проекту победителя выполняется ремонт волонтерского штаба, расположенный по адресу г. Краснознаменск, ул. Калининградская, д. 29 согласно дизайн-проекта.