Главная » Новости » Конкурс детских творческих работ по декоративной лепке на тему «Брызги солнечного лета» среди дошкольников

5 октября 2018

О конкурсе детских творческих работ по декоративной лепке

на тему «Брызги солнечного лета» среди дошкольников

В соответствии с планом работы отдела образования администрации МО «Краснознаменский городской округ» на 2018-2019 учебный год, планом работы методического объединения педагогов дошкольных организаций, в целях выявления и поддержки одарённых детей, развития детского творчества, приобщения детей к декоративному творчеству в сентябре месяце 2018 года был проведён муниципальный конкурс детских творческих работ по декоративной лепке на тему «Брызги солнечного лета» среди дошкольников.

В конкурсе принимали участие воспитанники ДОУ округа в возрастных группах 5-6 лет и 6-7 лет.  В каждом детском саду дошкольники работали с пластилином вместе с воспитателями на занятиях, с родителями дома. Лучшие работы детей были представлены на выставку детских творческих работ по декоративной лепке  в МАДОУ «Солнышко» г. Краснознаменска, которая была открыта по окончании конкурса с 30 сентября по 05 октября 2018 года.

На выставку было предоставлено 34 детских работы: изделия из пластилина, из солёного теста, в технике папье-маше, представлена пластилинография. Красочные летние пейзажи из нанесённого  тонким слоем пластилина на картон или бумагу, гусеницы и бабочки на лугах и цветах, весёлые зайчики и другие зверята, ягоды и фрукты, солнышко и облачка -  всё, что радует всех нас летом! Лепка – это не только хобби, это ещё и очень важный этап в развитии моторики ребёнка. Такие занятия и конкурсы помогают  раскрыть и проявить  таланты и творческие способности детей.

Жюри Конкурса при оценивании отметило, что детские  работы отличаются большей степенью самостоятельности участников 5-6 и 6-7 лет.   Трудно отделить работу победителя от работы призёра, поэтому лучшие работы – а их 15! – решено считать работами победителей конкурса. Все их авторы награждены грамотами отдела образования.

пр. 39-1 о конкурсе и Положение о конкурсе Брызги солнечного лета

приказ 63 Об итогах конкурса Брызги солнечного лета