Главная » Экономика » Инвестиционные площадки

Инвестиционные площадки

Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) подлежащего предоставлению во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Наименование имущества

Площадь, кв.м.

Назначение использования объекта при сдаче в аренду

наземная

подвальная

г.Краснознаменск, ул.Калининградская, д.55

157,5

Административное

Краснознаменский район,

п. Правдино,

ул. Садовая, д.1а

380,2

Баня

г.Краснознаменск, ул.Советская, д.6

1196,0

Баня

Краснознаменский район,

п. Победино,

ул. Школьная, д.1

2324,6

На территории муниципального образования сформированы земельные участки под промышленные площадки:

1. Земельный участок из земель населенных пунктов общей площадью 627579 кв. м, разрешенное использование - для ведения тепличного хозяйства.

В соответствии с правилами землепользования и застройки земельный участок находится в зоне (СХ) сельскохозяйственное использование, зона размещения сельскохозяйственных угодий – пашни, сенокосы, пастбища, объекты сельскохозяйственного использования.

Имеется возможность изменения разрешенного использования земельного участка с разделением его на два и более участка по усмотрению  инвесторов.

Площадка под инвестиционный проект расположена на северо-востоке от границ г. Краснознаменска в 500 метрах.

Подъездная дорога с твердым  асфальтобетонным покрытием областного значения.

От города Краснознаменска ближайшие погранпереходы в Литву на расстоянии 45-50 км. (Дубки, Чернышевское).

Для строительства завода  в количестве 0,3-0,5 МВт  от ТП  75-07 очистных сооружений с заменой существующего трансформатора  400 кВа на 630 кВа. Существует резерв электрической мощности на подстанции 0-22 в г. Краснознаменске для производственной деятельности завода.

Возможность строительства газопровода длиной ~ 1 км. с врезкой в газопровод высокого давления по ул. Матросова (ориентир Церковь).

Возможность водозабора поверхностных вод из реки Шешупе на расстоянии 300-400 метров от площадки проектируемого завода или строительство артезианской скважины для забора подземных вод.

Возможность  приема предварительно очищенных производственных стоков в количестве до 700 м3 в сутки  расположенные рядом  с площадкой завода городские биологические очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков.

Администрация Краснознаменского городского округа готова рассмотреть любые варианты использования  земельного участка, устраивающие заинтересованных лиц.

Для размещения сотрудников инвестиционного проекта в г. Краснознаменске имеется наличие жилья, как в новостройке, так  и на вторичном рынке.

1. Земельный участок из земель населенных пунктов общей площадью 27 000 кв. м, разрешенное использование – под производственной базой.

Территория промышленной зоны располагается в  п. Неманское, в 20 км от г. Краснознаменска. Имеются подъездные пути – грунтовая дорога, примыкающая к дороге с асфальтным покрытием. Севернее, на расстоянии примерно 300 м расположена электроподстанция Ш-23 В перспективе, благодаря реализации инвестиционного проекта «Газопровод межпоселковый высокого давления Полянское, Боброво, Садовое, Алексеевка, Тимофеево, Ливенское и Неманское», имеется возможность подключения промышленных потребителей, расположенных в промышленной зоне, к сети газоснабжения.

1. Земельный участок из земель населенных пунктов общей площадью 727 583 кв. м, , разрешенное использование – под производственную базу и место складирования.

Мощность энергопринимающих устройст 200-300 квт.

Согласно Генерального Плана, Правилам землепользования и застройки, на территории муниципального образования имеется возможность дополнительно сформировать несколько промышленных площадок площадью от 90 га., максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет 500 кВт.

Земельные участки обеспечены транспортной доступностью с возможностью проезда тяжелой строительной техники. Вблизи располагаются ЛЭП и линии газовых трасс. Грунты относятся  к разряду плотных и устойчивых.