Главная » Экономика » Инвестиционные площадки

Инвестиционные площадки

Планируемые и реализуемые инвестиционные проекты.

Реализуемые

1. Cтроительство завода по переработке биологических отходов (производство мясокостной муки и ветеринарного жира) - ООО «Промышленные корма» (создание 30 рабочих мест),
  2. Выращивание ягоды (голубики, клюквы, жимолости) - КФХ Кукушкин В.И. В 2016 году заложено 9,5 га ягодников, в перспективе – 30 га.
  3. Разработка и добыча торфа – ООО «Унисервис». Планируется строительство теплиц площадью 1 га для круглогодичного выращивания овощей. Будет создано более 30 рабочих мест.
  4. Развитие агротуризма на базе оленьей фермы ООО «Серебряное копытце».
  5. Строительство птицеводческого комплекса в границах п. Февральское для беспрерывного и равномерного производства птичьего мяса. Производительность комплекса – 994 000 шт. и 14 400 т/в год живой массы. .Проектом предусмотрена площадка, состоящая из 22 птичников для откорма цыплят бройлеров с суточного до 42-деневного (6 недель) возраста. На данном до 2020 года предприятии планируется создание более 100 рабочих мест. Заказчиком строительства является ООО «Гурьевская Птицефабрика».
    Промышленный интерес создают залежи и добыча полезных ископаемых ( торф, нефть, глина высокого качества, кварцевые пески для производства стекла и др.). Запасы строительного сырья (щебень, гравий, песок) создают предпосылки для развития производства строительных материалов и керамических изделий.

Планируемые

1. Ведется активная работа по подготовке документов для реализации проекта строительства гидроэлектростанции на реке Шешупе в городе Краснознаменск. На данный момент активно ведутся поиски инвесторов строительства на основе плотины гидроэлектростанции (ГЭС) мощностью 1,2-1,6 мВт. Появление малой ГЭС в г. Краснознаменске позволит решить проблему дефицита электроэнергии. Участок планируемого строительства расположен в г. Краснознаменске в пойме реки Шешупе в 38 км. от ее впадения в реку Неман. Площадь участка под строительство узла сооружений и водохранилище составляет 24 га. Под временные подсобные предприятия для строительства 2,5 га. Ориентировочная стоимость проекта составит 80,00 млн. руб.
  2. База хранения и переработка с/х и лесной продукции (имеются в резерве ряд инвестиционных площадок для размещения);
  3. Переработка глины. Строительство кирпичного завода в пос. Неманское Краснознаменского района;
  4. Производство стеклянной продукции;
  5. Переработка торфа.

Промышленные зоны

На территории муниципального образования сформированы земельные участки под промышленные площадки:

1. Земельный участок из земель населенных пунктов общей площадью 627579 кв. м, разрешенное использование - для ведения тепличного хозяйства.

В соответствии с правилами землепользования и застройки земельный участок находится в зоне (СХ) сельскохозяйственное использование, зона размещения сельскохозяйственных угодий – пашни, сенокосы, пастбища, объекты сельскохозяйственного использования.

Имеется возможность изменения разрешенного использования земельного участка с разделением его на два и более участка по усмотрению  инвесторов.

Площадка под инвестиционный проект расположена на северо-востоке от границ г. Краснознаменска в 500 метрах.

Подъездная дорога с твердым  асфальтобетонным покрытием областного значения.

От города Краснознаменска ближайшие погранпереходы в Литву на расстоянии 45-50 км. (Дубки, Чернышевское).

Для строительства завода  в количестве 0,3-0,5 МВт  от ТП  75-07 очистных сооружений с заменой существующего трансформатора  400 кВа на 630 кВа. Существует резерв электрической мощности на подстанции 0-22 в г. Краснознаменске для производственной деятельности завода.

Возможность строительства газопровода длиной ~ 1 км. с врезкой в газопровод высокого давления по ул. Матросова (ориентир Церковь).

Возможность водозабора поверхностных вод из реки Шешупе на расстоянии 300-400 метров от площадки проектируемого завода или строительство артезианской скважины для забора подземных вод.

Возможность  приема предварительно очищенных производственных стоков в количестве до 700 м3 в сутки  расположенные рядом  с площадкой завода городские биологические очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков.

Администрация Краснознаменского городского округа готова рассмотреть любые варианты использования  земельного участка, устраивающие заинтересованных лиц.

Для размещения сотрудников инвестиционного проекта в г. Краснознаменске имеется наличие жилья, как в новостройке, так  и на вторичном рынке.

1. Земельный участок из земель населенных пунктов общей площадью 27 000 кв. м, разрешенное использование – под производственной базой.

Территория промышленной зоны располагается в  п. Неманское, в 20 км от г. Краснознаменска. Имеются подъездные пути – грунтовая дорога, примыкающая к дороге с асфальтным покрытием. Севернее, на расстоянии примерно 300 м расположена электроподстанция Ш-23 В перспективе, благодаря реализации инвестиционного проекта «Газопровод межпоселковый высокого давления Полянское, Боброво, Садовое, Алексеевка, Тимофеево, Ливенское и Неманское», имеется возможность подключения промышленных потребителей, расположенных в промышленной зоне, к сети газоснабжения.

1. Земельный участок из земель населенных пунктов общей площадью 727 583 кв. м, , разрешенное использование – под производственную базу и место складирования.

Мощность энергопринимающих устройст 200-300 квт.

Согласно Генерального Плана, Правилам землепользования и застройки, на территории муниципального образования имеется возможность дополнительно сформировать несколько промышленных площадок площадью от 90 га., максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет 500 кВт.

Земельные участки обеспечены транспортной доступностью с возможностью проезда тяжелой строительной техники. Вблизи располагаются ЛЭП и линии газовых трасс. Грунты относятся  к разряду плотных и устойчивых.