Главная » Экономика » Инвестиционная стратегия

Инвестиционная стратегия

Инвестиционная политика и приоритетные направления инвестиционной политики муниципального образования

Инвестиционная политики в муниципальном районе направлена на формирование благоприятного инвестиционного климата и решения следующих основных задач:

- внедрение современных технологий;

- развитие альтернативных видов деятельности;

- сохранение действующих и создание новых рабочих мест;

- эффективное использование природных ресурсов;

- развитие инженерной инфраструктуры, снижение уровня износа объектов инженерной инфраструктуры;

- расширение сети автомобильных дорог с твердым покрытием;

- приведение учреждений образования и здравоохранения в соответствие с действующими стандартами;

- создание условий для занятий населения физкультурой и спортом, организации досуга населения;

- туризм.

Главная цель инвестиционной политики – это привлечение в район максимального количества инвестиций в реальный сектор экономики для обеспечения устойчивых темпов экономического роста, эффективной занятости населения, укрепления налоговой базы для решения социальных проблем, развития малого бизнеса и инфраструктуры района. В основу положен ряд принципиальных установок, на которые Администрация округа опирается в работе по инвестиционной привлекательности:

- соответствие основных приоритетов инвестиционной деятельности интересам населения МО;

- соответствие деятельности в инвестиционной сфере общему перспективному видению развития района, а также малого и среднего бизнеса.