Главная » Новости » Информация по порядку действий при обнаружении неизвестных захоронений и непогребенных останков при производстве строительных земельных работ

15 октября 2018

Арендаторы и строительные подрядные организации при производстве строительных земельных работ в соответствии с Законом РФ от 14 января 1993 года № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» и Постановления Правительства Калининградской области от 27.02.2015 года № 90 «О порядке проведения поисковой работы в целях выявления неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установлении имен, погибших при защите Отечества и увековечения их памяти на территории Калининградской области» обязаны обращаться к поисковым организациям (Региональное отделение общероссийского общественного движения «Поисковое движение в России» по Калининградской области, юридический адрес 238580, Калининградская область, Зеленоградский район, поселок Янтарный улица Советская,90/1. Телефон +79097799303. E-mail: gelios-rus64@mail.ru), которые уполномочены проводить поисковое обследование территории по выявлению неизвестных захоронений, погибших при защите Отечества и непогребенных останков, а также установлению имен, погибших при защите Отечества, их родственников.

При обнаружении неизвестных захоронений и непогребенных останков солдат РККА погибших при защите Отечества физические и юридические лица обязаны уведомить муниципальные органы (дежурный ЕДДС администрации МО «Краснознаменский городской округ» тел.8(40164)22235), силовые структуры (дежурная часть ОП по Краснознаменскому району МО МВД России «Неманский» тел. 8(40164)22202) и поисковые организации.

Сокрытие факта обнаружения останков квалифицируется в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях и Уголовным кодексом РФ.

Отдел ГО и ЧС администрации