Главная » Новости » Фонд капитального ремонта доводит до сведения

Фонд капитального ремонта доводит до сведения

26 ноября 2018

Специализированная некоммерческая организация Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (далее - региональный оператор) в рамках исполнения поручения Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области от 23.10.2018 № 1764-вх/мф доводит до сведения о том, что в целях поддержки собственников помещений в многоквартирных домах, управляющих организаций при решении задач сокращения потребления тепловой и электрической энергии государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд) разработана методология и инструмент расчета потенциала экономии коммунальных ресурсов в результате проведения энергоэффективного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах «Помощник ЭКР». Указанный инструмент доступен на официальном сайте Фонда по адресу fondgkh.ru/fmances/documents/pomoshhnik-ekr.

Кроме того, в 2018 году в целях развития информационной среды по вопросам ресурсосбережения Фондом создана информационная площадка «Энергоэффективность», размещенная по адресу exp.reformagkh.ru.

Площадка включает в себя усовершенствованную версию «Помощника ЭКР», информационные материалы, а также обладает функциями центра дистанционного обучения и тестирования, позволяющего гражданам войти в реестр экспертов по энергоэффективному капитальному ремонту.

Данный ресурс поможет всем заинтересованным лицам, в том числе собственникам, управляющим компаниям:

• разобраться в процессе организации энергоэффективного капитального ремонта и научиться самостоятельно обеспечивать его проведение;
  • получать информацию об экспертах, готовых предложить оптимальные с экономической точки зрения мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в

многоквартирных домах, помочь в организации проведения энергоэффективного капитального ремонта;

- узнавать о лучших реализованных практиках в области энергоэффективного капитального ремонта.

В связи с необходимостью обеспечения информированности населения о вышеизложенном просим организовать размещение соответствующих материалов о функционировании площадки «Энергоэффективность» в средствах массовой информации в целях доведения до неограниченного круга лиц.