Главная » Новости » День семьи, любви и верности в Краснознаменском отделе ЗАГС

День семьи, любви и верности в Краснознаменском отделе ЗАГС

10 июля 2018

07 июля, в канун  Дня семьи, любви и верности в Краснознаменском отделе ЗАГС, по традиции, чествовали крепкие и дружные семейные пары, имеющие многолетний   стаж совместной семейной жизни, внесших большой вклад в развитие Краснознаменского района, вырастившие детей достойными членами общества и отметившие юбилей со дня свадьбы в первом полугодии 2018 года.

В этот раз в праздничном мероприятии приняли участие семьи:

- Кирилловых Виталия Сергеевича и Лидии Дмитриевны,

заключивших брак 13 апреля 1968 года в Краснознаменском бюро ЗАГС Калининградской области, проживших в любви и согласии пятьдесят лет, отметивших  золотую свадьбу;

- Рудко Ивана Константиновича и Галины Ивановны,

зарегистрировавших свой брак 23 июня 1973года в Новоколхозненском сельском Совете Неманского района Калининградской области,  отметивших  сапфировую свадьбу;

- Слепокуровых Раисы Степановны и Вячеслава Ивановича,

заключивших брак 14 апреля 1973 года в Краснознаменском бюро ЗАГС,  отметивших  45-летие совместной жизни;

- Юдиных Виктора Николаевича и Александры Васильевны,

зарегистрировавших брак 23 июня 1973 года в Куйбышевском сельском Совете Гвардейского района Калининградской области,  отметивших  сапфировую свадьбу.

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», - утверждал Л. Н. Толстой. Дом, семья – это крепость, которая не поддаётся волнениям самого лихого времени. Это мир, где сохраняются бескорыстие, преданность, самопожертвование. Это спасательный круг, который помогает нам не потонуть в океане жизненных трудностей, с помощью которого мы каждый день прибиваемся к спокойной и надёжной гавани, где царят уют, радость, душевный покой. Именно такой надежной гаванью, крепостью и прочным тылом  стала созданная им семья для каждого из юбиляров.

Каждая семейная пара поделилась воспоминаниями о днях своей молодости, о знакомстве, дне свадьбы, пожеланиями к друг другу в этот праздничный день.

С поздравлением к юбилярам обратился врио главы администрации МО «Краснознаменский городской округ» Дмитрий Анатольевич Чубарев, вручивший памятную именную медаль Правительства Калининградской области семье Кирилловых, а также каждой семейной паре букет цветов и подарок. Семье Слепокуровых, по представлению отдела социальной защиты населения администрации МО «Краснознаменский городской округ», Дмитрий Анатольевич вручил медаль «За любовь и верность».

С поздравлением юбилярам обратилась также помощник депутата Калининградской областной Думы М.Э.Оргеевой Ключникова Татьяна Семеновна.

В книге юбиляров Краснознаменского района появились четыре новых страницы, на которых семьи Кирилловых, Рудко, Слепокуровых и Юдиных поставили свои подписи.

Украшением праздника стало замечательное выступление ансамбля «Чеботуха».