Главная » Новости » Августовская педагогическая конференция работников образования

Августовская педагогическая конференция работников образования

4 сентября 2019

28.08. 2019 года   состоялась ежегодная  муниципальная августовская педагогическая  конференция. Площадкой для проведения большого педсовета стала МАОУ «СОШ №1 г. Краснознаменска».

До начала пленарного заседания состоялась работа восьми  секционных методических площадок, в ходе которых были обсуждены темы повышения качества дошкольного образования в условиях современной образовательной среды, обучение младших школьников в рамках требований ФГОС НОО, речь шла и новом содержании, а также возможностях дополнительного образования, были рассмотрены и лучшие педагогические практики.

В работе августовского совещания приняли участие помощник депутатов Калининградской областной Думы Т.С. Ключникова, представитель Министерства образования Калининградской области Н.В. Перерезова, глава МО «Краснознаменский городской округ» О.А. Шиловская, заместитель главы администрации Краснознаменского городского округа С.В. Шаповалов.

Звучали приветствия и поздравления  учительского сообщества с началом нового учебного года, лучшим педагогам округа  были вручены Благодарственные письма Калининградской областной Думы, Почётные грамоты Министерства просвещения РФ и Министерства образования Калининградской области торжественно вручила педагогам Н.В. Перерезова: М.Н. Куприяновой, И.Н. Кравцовой; Н.П. Бакановой, Н.Ф. Голубевой, Д.Ю. Рубинчиковой, И.В. Андреевой, Н.И. Зайко, Т.Н.Врублевской, О.Е. Миронишиной.

Прозвучал основной доклад на тему «Состояние и перспективы развития муниципальной системы образования в Краснознаменском городском округе в современных условиях». В  докладе были подведены итоги  прошедшего учебного года, отмечены достижения и результаты, которыми учителя и воспитатели округа по праву могут гордиться,  а также обозначены  задачи по дальнейшему развитию системы образования в Краснознаменском городском округе.

Много теплых слов и поздравлений прозвучало в адрес работников образовательных учреждений, которые наполняли праздничным настроением этот день и вселяли надежду и веру в дальнейший успех. Почётные грамоты отдела образования были вручены 18 педагогам Т.И. Игумновой, начальником отдела образования. Творческие  коллективы детей из МАДОУ «Солнышко» и МБОУ СОШ №4 п. Добровольск, вокальная группа «Премьера» украсили конференцию своими выступлениями, участники получили заряд хорошего праздничного настроения.

Основной доклад начальника отдела

Презентация к докладу