Главная » Новости » 7 июля прошел самый любимый праздник п. Правдино – День села.

7 июля прошел самый любимый праздник п. Правдино – День села.

10 июля 2018

На это мероприятие приходят целыми семьями, чтобы посмотреть на выступающих, поучаствовать в конкурсах и просто от души повеселиться!

Праздник прошел под открытым небом и ярким солнцем. Для детей  был установлен батут, и вкусные сладости сладкая вата, попкорн.   Здесь же можно было отведать свежий шашлык от предпринимателя Горенкиной Надежды. Сцену украсили тканью, березками, цветами, флажками. Вид у площадки был праздничный.

На День села пригласили работников культуры из Краснознаменского района, вокальный ансамбль «Фантазия», фольклорный ансамбль «Чеботуха» и творческий коллектив «Макаров и компания», которые с удовольствием согласились поучаствовать в нашем мероприятии.

Праздник открыла сказочная Баба-Яга (О.М.Кардаускас) которая после долгого заграничного путешествия вернулась к себе в село.  А.В.Яровиков с песней «А мне бы встать» поздравил жителей поселка. После  песни с днем рождения Правдино жителей поздравила начальник по работе с населением МО «Краснознаменский городской округ М.В.Михейцева и исполняющий обязанности главы администрации МО «Краснознаменский городской округ Д.А.Чубарев.

После официальной части  ведущие А.В. Яровиков и И.Н.Овчарова  начали само празднование! Правдинцы тепло принимали артистов детского вокального кружка «Мечта», танцевальный кружок «Кнопочки». Своими песнями  порадовали вокальная группа «Завалинка», дуэт «Огонек» и солистоы многих песен а также поздравили своими частушками «Бабушки – Веселушки».

По ходу действия шло награждение по номинациям, памятные подарки получили  малыши, рожденные в 2018 году, юбиляры, свадебные юбиляры совместной жизни, отметили юбиляров ушедших на заслуженный отдых. Все номинации и юбилеи были отмечены песнями и подарками.

Помимо номеров художественной самодеятельности, награждений и поздравлений, были показаны музыкальные сказки.

После праздника никому не хотелось расходиться, поэтому после концерта началась дискотека. На такой веселой ноте и закончился День села­ 2018г.