Главная » Новости » 7 - 8 апреля в городе Гвардейске прошёл Чемпионат Калининградской области среди женщин по бильярдному спорту

10 апреля 2018

7 - 8 апреля в городе Гвардейске прошёл Чемпионат Калининградской области среди женщин по бильярдному спорту в личном зачёте во всевозрастной категории. Краснознаменские бильярдистки в составе четырёх человек также приняли участие в этом турнире. Играли "Свободную Пирамиду" (американку) по олимпийской системе до двух поражений. По мере прохождения поединков на себя обратила внимание Дарья Савенкова, которая дошла до финала без единого поражения. Более драматичным оказалось выступление Валерии Бисеровой. После нескольких побед она неожиданно проиграла и попала в нижнюю сетку, где пришлось начинать всё сначала. Но Валерия с этим справилась и уже без поражений добралась до финала!

Таким образом в финале оказались две девушки из Краснознаменска. Они и разыграли между собой Чемпионский титул. 1-ое место заняла Дарья Савенкова и стала новой Чемпионкой области, 2-ое место у Валерии Бисеровой, а 3-го места удостоилась представительница города Гвардейска.

Кроме того, краснознаменских бильярдисток ждал приятный бонус! По новому положению, действующему с 01.01.18 года о порядке присвоения разрядов и званий, за 1-ое и 2-ое места присваивается спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта" и они выполнили этот норматив. От души поздравляем наших девушек с такой замечательной победой и желаем им не останавливаться на достигнутом уровне!!!