Главная » Новости » 6 декабря 2017 г. - Ученики одиннадцатых классов написали итоговое сочинение

6 декабря 2017 г. - Ученики одиннадцатых классов написали итоговое сочинение

14 декабря 2017

Напомним, оно является допуском к сдаче ЕГЭ.

Будущим выпускникам 2018 года надо было написать сочинение на одну из заданных тем, которые, как правило, стали известны за 15 минут до начала работы над сочинением.

Испытание проходили 33 ученика 11-ых классов Краснознаменского городского округа.

Ребятам нашей области предложили подумать над проблемами философского характера:

106 «Ценности, которым можно быть верным всю жизнь»,

211 «Согласны ли Вы с утверждением, что равнодушие обедняет человека?»,

308 «Чем можно пожертвовать ради достижения большой цели?»,

411 «Что помогает человеку преодолеть страх?»,

513 «Какого человека можно назвать сложившейся личностью?»

Одиннадцатиклассники  из МАОУ «СОШ №1 г. Краснознаменска» писали сочинение по всем темам.
Над темой №513 размышлял 1 ученик, двое – над темой №411, 5 человек выбрали тему №106, 7 учащихся писали сочинение по теме №308, 9 человек выбрали тему №211. Стоит сказать, что темы довольно сложные, написать сочинение по теме, отразить глубину понимания проблемы, правильно обратиться с литературному произведению, чтобы привести аргумент в процессе рассуждения – всё будет оцениваться экспертами.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.
Узнать свои результаты участники смогут не позднее 20 декабря. Получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение (изложение) повторно уже в следующем году - 7 февраля и 16 мая