Главная » Новости » 40 - летие совместной жизни в отделе ЗАГС отметили супруги Фроловы

40 - летие совместной жизни в отделе ЗАГС отметили супруги Фроловы

30 августа 2016

27 августа в отделе ЗАГС администрации муниципального образования «Краснознаменский городской округ» в    кругу своих детей, внуков и друзей принимали поздравления  с  40 - летием совместной жизни супруги      Фроловы Анатолий Владимирович и Алдона Антано.

Несмотря на то, что наши будущие юбиляры учились в одной школе, познакомились они на дискотеке в Доме    культуры поселка Правдино, в котором жил Анатолий, к тому времени успевший отслужить срочную службу в  рядах Советской Армии. Алдона жила в поселке Пригорки. Оба они работали в колхозе «Восход»: Анатолий  трактористом, а Алдона- секретарем –машинисткой. Встречались после знакомства целый год, а 28 августа  1976  года в Правдинском сельском Совете Краснознаменского района Калининградской области  зарегистрировали свой семейный союз.

Хотя родом наши юбиляры из разных мест: Анатолий родился в с.Кромской мост Кромского района Орловской  области, а Алдона в с.Дубишки Шакяйского района Литвы, большая часть  их жизни и трудовая деятельность  неразрывно  связаны с поселком Правдино, ставшим им родным. Здесь родились и выросли их дочери. Здесь они  работали  в колхозе «Восход», затем в совхозе «Восточный». Анатолий Владимирович последние 15 лет работал  и продолжает работать в МУП «Мастер». Алдона Антано более 20 лет работала секретарем Правдинского  сельского Совета (впоследствии сельской администрации). За свой труд оба супруга удостоены звания «Ветеран труда».

Юбиляры оба под стать друг другу - большие труженики,  жизнерадостные и энергичные, многое могут сделать своими руками. Анатолий Владимирович дружит с техникой, все починит, поправит.           Алдона Антано - замечательная хозяйка, домашний рационализатор и агроном, от которого нет покоя ни мужу, ни детям. Вокруг неё все вертится и крутится. Хорошо вяжет, неоднократно принимала участие в выставках рукоделия.

Супруги вырастили трех дочерей, имеют четверых внуков.

Юбилярам были вручены памятный адрес и цветы от администрации муниципального образования «Краснознаменский городской округ», а также поздравление и подарок от депутатов Областной Думы Марины Эдуардовны Оргеевой и Владислава Юрьевича Дорофеева.