Главная » Новости » 14 октября ФАП п. Неманское посетили специалисты из областного центра

14 октября ФАП п. Неманское посетили специалисты из областного центра

14 октября 2018

14 октября в рамках программы "Добро на село" в ФАП п. Неманское Краснознаменского муниципалитета приехали специалисты медики из областного центра. В поселок впервые была доставлена передвижная стоматологическая установка для лечения детей.

Врачами из Центра медицинской профилактики всем желающим провели экспресс анализы на глюкозу и холестерин, а также проверили внутриглазное давление.

Из БСМП Калининграда был доставлен современный мобильный УЗИ аппарат, доставшийся областной больнице скорой помощи после ЧМ по футболу 2018 года. Аппарат позволяет проводить очень точное диагностирование на раннем этапе проблем с сосудами и другими органами.

Данное мероприятие проведено при финансовой поддлержке Министерства здравоохранения Калининградской области. На нем присутсвовал заместитель министра здравоохранения Калининградской области Ю.Е. Скалин, главврач Краснознаменской ЦРБ И.Н. Сивец и глава администрации МО "КГО" Д.А. Чубарев

На помощь медикам, из Калининграда прибыли волонтеры, которые оказывали помощь как врачам, так и в благоустройстве ФАПа.