Главная » Новости » 1 декабря в Краснознаменском отделе ЗАГС, в кругу родных и друзей, семейная пара супругов Январёвых Руслана Раульевича и Алмы Альбиновны отмечала 25-летие совместной жизни- серебряную свадьбу

7 декабря 2018

Серебряная свадьба – серьезный юбилей семьи, к этому моменту  супругами накоплен большой опыт совместной жизни, и они  могут гордиться мудростью своих отношений.

1 декабря в Краснознаменском отделе ЗАГС, в кругу родных и друзей,  семейная пара супругов Январёвых Руслана Раульевича и Алмы Альбиновны отмечала 25-летие совместной жизни- серебряную свадьбу.

Молодая семья Январёвых родилась 27 ноября 1993 года, в Добровольской сельской администрации Краснознаменского района Калининградской области.

Познакомились будущие юбиляры цветущим майским днем 1992 года в  Добровольске, в доме  друзей. Встречались молодые люди полтора года. Встречи переросли в большое чувство и привели к свадьбе.

Юбиляры вспоминают, что в тот день, 27 ноября 1993 года, стояла чудная погода -  было морозно, безветренно и легкий снежок кружился в воздухе. Свадьба была веселой и шумной, гости приезжали из Литвы и Санкт- Петербурга, многие моменты, такие как выкуп невесты и похищение её на свадьбе, юбиляры вспоминали с улыбкой.

А потом начались будни семейной жизни, наполненные кропотливым трудом, домашними хлопотами, заботами о детях. И конечно, как в каждой семье, преодолевали наши юбиляры трудности и невзгоды, радовались успехам друг друга.

Руслан Раульевич долгое время работал в Краснознаменском ОВД, в настоящее время работает вдалеке от семьи - бригадиром вахтовиков на Дальнем Востоке. Алма Альбиновна работала в Добровольском детском саду и детском доме, а когда детский дом перевели в г. Краснознаменск, перешла на работу в районный центр. Сейчас трудится в Краснознаменском доме детства и юношества педагогом дополнительного образования.

Супруги вырастили двоих детей, которые в настоящее время живут в Вильнюсе. Дочь Лолита имеет высшее образование, работает в сети ветеринарных аптек, сын  Ренат работает в супермаркете.

На вопрос ведущей, «От чего зависит погода в семье и доме? Что на ваш взгляд необходимо супругам, чтобы идти по жизни вместе четверть века?» Руслан Раульевич ответил: «Самые главные составляющие семейного счастья - любовь, доверие, взаимопонимание и уважение».

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­В день своего юбилея супруги пожелали друг другу здоровья на долгие годы и новых  друзей.

В книге юбиляров Краснознаменского городского округа появилась еще одна страница с именами серебряных юбиляров Руслана и Алмы Январёвых, в которой они поставили свои подписи.

Украшением праздника стало выступление юных артистов:  коллектива детского сада «Солнышко» с музыкальным номером «Колокольчики»,  Марины Рыковой и Александры Соловьевой, исполнивших песню о маме, а также танцевальный номер старшеклассниц Ксении Галеевой и Полины Яснопольской.  Друг юбиляров Ионас Асакавичус исполнил для виновников торжества песню «Я люблю тебя до слез», под которую супруги, под восхищенные взгляды присутствующих, исполнили танец.

Начальник отдела ЗАГС                                              И.Строева

Отдел ЗАГС благодарит Грудеву Светлану Владимировну, Миронишину Оксану Евгеньевну, Асакавичуса Ионаса с. Ионаса, а также всех маленьких артистов, принявших участие в празднике.