Главная » Новости » 07 апреля в г.Советске прошел межмуниципальный этап областного фестиваля творчества учащихся "Звезды Балтики" в номинации "Хореография" и "Эстрада"

11 апреля 2018

07 апреля в г.Советске прошел межмуниципальный этап областного фестиваля  творчества учащихся "Звезды Балтики" в номинации "Хореография" и "Эстрада", в котором приняли участие солисты и творческие коллективы из г. Советска, Краснознаменского, Неманского, Славского и  Черняховского городских округов, г. Гурьевска и г. Озерска.

В номинации "Хореография" муниципальное образование представило 5 творческих коллективов. Танцевальный коллектив брейк-данса "Street style" заняли 1 место, младший танцевальный коллектив "Горошины" заняли  2 место с выходом на областной этап, старший танцевальный коллектив  "Горошины" заняли 3 место, танцевальный коллектив Кадеты "МЧС" заняли 3 место. 14 апреля победители (2 коллектива) будут представлять муниципальное образование в г. Калининграде ДК "Железнодорожников"на областном этапе.

В номинации "Эстрада" на муниципальном этапе победу одержали 5 солистов и  3 вокальных коллектива. Вайткевич Ирина и Больтрушайтис Юлия заняли 3 места. Бацева Виктория заняла 2 место с выходом на областной этап и Вокальный ансамбль "Росинка" заняла 2 место с выходом на областной этап. 22 апреля ребята будут представлять муниципальное образование в г. Калининграде ДТДиМ "Янтарь" на областном этапе.

Остальные участники получат дипломы за участие на межмуниципальном этапе.

Поздравляем ребят с победами!!! Желаем успехов на областном этапе.