Главная » Новости » 07.11.2018 в 14.00 в ГДК пройдут мероприятия по повышению финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей финансовых услуг.

26 октября 2018

07.11.2018 в 14.00 в ГДК (ул. Калининградская, 39) мероприятия по повышению финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей финансовых услуг.

Всероссийская Неделя Сбережений - масштабное событие, направленное на повышение финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей финансовых услуг.

Цель мероприятий акции - привлечь внимание общественности к теме финансовой грамотности, помочь гражданам сформировать полезные навыки, научить их разумному финансовому поведению, что, в конечном итоге, позволит избежать неприятных ситуаций, связанных с финансовым мошенничеством, чрезмерной закредитованностью, заключением невыгодных соглашений с банками и страховыми компаниями.

В рамках программы Недели сбережений в Калининградской области запланировано проведение встреч трудовыми коллективами для разъяснения вопросов, вызывающих у населения наибольшее количество вопросов: кредитованием (ипотека, потребительские кредиты, кредитные карты), рефинансирования, инвестирования, страхования или финансовые мошенничества.